Kreis Bonn
[+]
Ergebnisse Kreismeisterschaften

Die Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2009 

Herren A Einzel

1.

Damian Starzetz

ESV BR Bonn

2.

Christian Eberle

TTC GW Fritzdorf

3.

Axel Krause

ESV BR Bonn

3.

Wolfgang Köble

ESV BR Bonn

Herren A Doppel

    

1.

Starzetz/Bertram

ESV BR Bonn

2.

Eberle/Schumacher

TTC Fritzdorf/TTG Witterschlick

Damen A Einzel

    

1.

Gabriele Völker

TTC GW Fritzdorf

2.

Karoline Gawenda

TTC GW Fritzdorf

3.

Petra Schon

TTC GW Fritzdorf

3.

Andrea Bay

SV Ennert

Damen A Doppel

    

1.

Gawenda/Schon

TTC GW Fritzdorf

2.

Völker/Bay

TTC GW Fritzdorf/SV Ennert

Herren B Einzel

    

1.

Sebastian Jungblut

TTF Bad Honnef

2.

Knut Johannson

TTF Bad Honnef

3.

Reiner Eich

SC Fortuna Bonn

3.

Frederik Schramm

SC Fortuna Bonn

Herren B Doppel

    

1.

Knitter/Knitter

TV Geislar

2.

Sommerfeld/Frohn

FC RW Lessenich

Damen B Einzel

    

1.

Deborah Tebart

SC Fortuna Bonn

2.

Lea Imming

SC Fortuna Bonn

3.

Michaela Hübener

ESV BR Bonn

3.

Bettina Werheid

ESV BR Bonn

Damen B Doppel

    

1.

Werheid/Korte

ESV BR Bonn/SC Fortuna Bonn

2.

Tebart/Imming

SC Fortuna Bonn

Herren C Einzel

    

1.

André Engels

SSV Bornheim

2.

Sören Prellwitz

TTG Witterschlick

3.

David Bartolomey

TuRa Oberdrees

3.

Norman Schöps

SV Ennert

Herren C Doppel

    

1.

Prellwitz/Bongartz

TTG Witterschlick

2.

Lehrmann/Lenzen

FC RW Lessenich/TTG Witterschlick

Herren D Einzel

    

1.

Walter Rott

SV Vorgebirge

2.

Sascha Heinen

ESV BR Bonn

3.

Stephan Anders

TTF Bad Honnef

3.

Pascal Katzenberger

TTC Muffendorf

Herren D Doppel

    

1.

Anders/Fechner

TTF Bad Honnef

2.

Heinen/Becker

ESV BR Bonn

Herren Altersklasse 1 Einzel

    

1.

Wolfgang Köble

ESV BR Bonn

2.

Heinrich Schöneseiffen

DJK BW Friesdorf

3.

Thomas Seth

SC Fortuna Bonn

3.

Achim Reuter

SV Ennert

Herren Altersklasse 1 Doppel

    

1.

Schöneseiffen/Siebert

DJK BW Friesdorf

2.

Seth/Suppert

SC Fortuna Bonn

Herren Altersklasse 2 Einzel

    

1.

Harald Dernen

TTG Witterschlick

2.

Hans-Josef Moog

DJK BW Friesdorf

3.

André Ertl

DJK BW Friesdorf

3.

Achim Strehlow

SSF Bonn

Herren Altersklasse 2 Doppel

    

1.

Moog/Ertl

DJK BW Friesdorf

2.

Dernen/Knitter

Witterschlick/TV Geislar

Herren Altersklasse 3/4 Einzel

    

1.

Joachim Schollmeyer

TV Rheinbach

2.

Volker Kall

TV Geislar

3.

Manfred Faber

SC Fortuna Bonn

3.

Dieter Hindel

Bonner SC

Herren Altersklasse 3/4 Doppel

    

1.

Hindel/Kall

Bonner SC/TV Geislar

2.

Schollmeyer/Fedeler

TV Rheinbach/FC Pech

Herren Altersklasse 5 Einzel

    

1.

Gerhard Dohmen

Viktoria Bonn

2.

Alwin Schmied

TTC Rösberg

3.

Walter Krombach

FC Pech

3.

Günter Mohr

TTG Witterschlick

Herren Altersklasse 5 Doppel

    

1.

Mohr/Lindenau

TTG Witterschlick/Viktoria Bonn

2.

Dohmen/Dernen

Viktoria Bonn

Herren Altersklasse 6/7 Einzel

    

1.

Manfred Kulessa

TTC Muffendorf

2.

Arnold Linke

TTC Plittersdorf

3.

Eberhard Fischer

TTC Muffendorf

3.

Franz Lontzek

TTC BR Uedorf

Herren Altersklasse 6/7 Doppel

    

1.

Kulessa/Fischer

TTC Muffendorf

2.

Linke/Gerhartz

TTC Plittersdorf/DJK Friesdorf

 

: 22.06.2009