Kreis Bonn
[+]
Ergebnisse Kreismeisterschaften 2010

Die Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2010

Herren A Einzel

1.

Christoph Füllner

TTF Bad Honnef

2.

Sebastian Jungblut

FC RW Lessenich

3.

Wolfgang Köble

ESV BR Bonn

3.

Achim Reuter

SV Ennert

Herren A Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Christoph Füllner/Stephan Theiß

TTF Bad Honnef

2.

Milad Khojasteh/Achim Reuter

SV Ennert

Damen A Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Gabriele Völker

TTC GW Fritzdorf

2.

Petra Schon

TTC GW Fritzdorf

3.

Karoline Gawenda

TTC GW Fritzdorf

3.

Heike Theiß

TTC GW Fritzdorf

Damen A Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Petra Schon / Karoline Gawenda

TTC GW Fritzdorf

2.

Gabriele Völker / Heike Theiß

TTC GW Fritzdorf

Herren B Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Christoph Füllner

TTF Bad Honnef

2.

Valetin But

TTC Duisdorf

3.

Karsten Kretzer

TuRa Oberdrees

3.

Andreas Pansky

TTG Witterschlick

Herren B Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Frederik Schramm / Christian Feldmann

Fortuna Bonn

2.

Thomas Goldhammer / Matthias Nicolai

TTC Duisdorf

Damen B Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Veronika Ludwig

ESV BR Bonn

2.

Bettina Werheid

ESV BR Bonn

3.

Johanna Korte

SC Fortuna Bonn

3.

 

 

Damen B Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Veronika Ludwig / Bettina Werheid

ESV BR Bonn

2.

Johanna Korte / Franziska Pohl

SC Fortuna Bonn

Herren C Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

André Engels

SSV Bornheim

2.

Sascha Heilmann

SSV Bornheim

3.

Sven Rautenberg

SSV Bornheim

3.

Thomas Goldhammer

TTC Duisdorf

Herren C Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Matthias Nicolai / Thomas Goldhammer

TTC Duisdorf

2.

René Schillings / Andreas Bähnsch

FC RW Lessenich

Herren D Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Carsten Heyde

TTC Duisdorf

2.

Carsten Kohout

FC RW Lessenich

3.

René Schillings

FC RW Lessenich

3.

Christoph Klein

SSV Bornheim

Herren D Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Johannes Heinzen /Jörg Tyderle

SV Vilich-Müldorf

2.

Philipp Klöckner / Sascha John

SV BW Oedekoven

Herren Altersklasse 1 Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Achim Reuter

SV Ennert

2.

Claus Dohr

Fortuna Bonn

3.

Burkhard Meyer

Fortuna Bonn

3.

Andreas Pansky

TTG Witterschlick

Herren Altersklasse 1 Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Andreas Pansky / Jörg Engel

TTG Witterschlick

2.

Claus Dohr / Bernd Ickenroth

Fortuna Bonn

Herren Altersklasse 2 Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Heinrich Schöneseiffen

DJK BW Friesdorf

2.

Roland Schall

DJK BW Friesdorf

3.

Frank Messinger

Viktoria Bonn

3.

André Ertl

DJK BW Friesdorf

Herren Altersklasse 2 Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Heinrich Schöneseiffen/André Ertl

DJK BW Friesdorf

2.

Roland Schall / Hans-Josef Moog

DJK BW Friesdorf

Herren Altersklasse 3/4 Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Hermann Denkhaus

FC Pech

2.

Volker Kall

TV Geislar

3.

Manfred Hardt

Fortuna Bonn

3.

Joachim Schollmeyer

TV Rheinbach

Herren Altersklasse 3/4 Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Hermann Denkhaus/ Joachim Schollmeyer

FC Pech / TV Rheinbach

2.

Volker Kall / Manfred Hardt

TV Geislar/Fortuna Bonn

Herren Altersklasse 5 Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Dieter Hindel

Bonner SC

2.

Walter Krombach

FC Pech

3.

Günter Mohr

TTG Witterschlick

3.

Alwin Schmied

TTC Rösberg

Herren Altersklasse 5 Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Günter Mohr / Dieter Hindel

TTG Witterschlick/Bonner SC

2.

Reinhard Puder / Oswald Risch

SSF Bonn/TTV Werthhoven

Herren Altersklasse 6/7 Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Gerhard Uhink

Fortuna Bonn

2.

Wolfgang Hinze

SSF Bonn

3.

Wolfgang Holst

DJK BW Friesdorf

3.

Manfred Kulessa

TTC Muffendorf

 

Herren Altersklasse 6/7 Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Wolfgang Hinze / Wolfgang Holst

SSF Bonn/DJK BW Friesdorf

2.

Manfred Kulessa / Josef Gerhartz

TTC Muffendorf / DJK BW Friesdorf

 

 

Damen Altersklasse 1 Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Irene Sunnus

Fortuna Bonn

2.

Veronika Ludwig

ESV BR Bonn

3.

Gabi Zilch

ESV BR Bonn

3.

Marion Labonte

SV Ennert

Herren Altersklasse 1 Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Irene Sunnus / Petra Seifener

Fortuna Bonn

2.

Veronika Ludwig / Gabi Zilch

ESV BR Bonn

 

: 20.06.2010 von Klaus Heimers