Kreis Bonn
[+]
Kreismeisterschaften 2011

Die Ergebnisse der Kreismeisterschaften 2011

Herren A Einzel

1.

Jörn Kampf

ESV BR Bonn

2.

Julian Röttgen

TuRa Oberdrees

3.

Karsten Kretzer

TuRa Oberdrees

3.

Christoph Füllner

TTF Bad Honnef

Herren A Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Philipp Joroch/Dirk Bertram

ESV BR Bonnn

2.

Jörn Kampf/Stephan Hinrichs

ESV BR Bonn/CTTF Bonn

Damen A Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Petra Schon

TTC GW Fritzdorf

2.

Stephanie Hoffmann

TTC GW Fritzdorf

3.

Karoline Gawenda

TTC GW Fritzdorf

3.

Kerstin Roßbruch

TTC GW Fritzdorf

Damen A Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Kerstin Roßbruch/Stephanie Hoffmann

TTC GW Fritzdorf

2.

Karoline Gawenda/Petra Schon

TTC GW Fritzdorf

Herren B Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Lars Breitbach

TTC BW Alfter

2.

Benjamin Ho

TuRa Oberdrees

3.

Pascal Büttner

TuRa Oberdrees

3.

Stephan Theiß

TTF Bad Honnef

Herren B Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Stephan Theiß/Christoph Füllner

TTF Bad Honnef

2.

André Engels/Sven Rautenberg

SSV Bornheim

Damen B Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Veronika Ludwig

ESV BR Bonn

2.

Karolina Schulz

TTF Bad Honnef

3.

Marion Burgunder

ESV BR Bonn

3.

Bettina Werheid

ESV BR Bonn

Damen B Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Marion Burgunder/Johanna Korte

ESV BR Bonn

2.

Veronika Ludwig/Bettina Werheid

ESV BR Bonn

Herren C Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Sven Giesa

TTC Duisdorf

2.

Ansgar Dickers

ESV BR Bonn

3.

Thomas Bertalan

TTC Muffendorf

3.

Gerson Mey

TTC Duidorf

Herren C Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Daniel Becker/Sascha Heinen

ESV BR Bonn

2.

Jörg Tyderle/Thomas Bertalan

SV Vilich-Müldorf/TTC Muffendorf

Herren D Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Jörg Tyderle

SV Vilich-Müldorf

2.

Christoph Klein

SSV Bornheim

3.

Horst Nöthen

SV Vorgebirge

3.

Thomas Bertalan

TTC Muffendorf

Herren D Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Thomas Bertalan/Günter Messinger

TTC Muffendorf

2.

Ole Gottwald/Thomas Widowski

TuRa Oberdrees

Herren Altersklasse 1 Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Wolfgang Köble

ESV BR Bonn

2.

Achim Reuter

SV Ennert

3.

Henning Boysen

Fortuna Bonn

3.

Thomas Kluge

Viktoria Bonn

Herren Altersklasse 1 Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Wolfgang Köble/Achim Reuter

ESV BR Bonn/SV Ennert

2.

Claus Dohr/Thomas Kluge

Fortuna Bonn/Viktoria Bonn

Herren Altersklasse 2 Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Dirk Caspers

FC Pech

2.

Alfred Krüger

TTC BR Uedorf

3.

Frank Beer

Fortuna Bonn

3.

Frank Messinger

Viktoria Bonn

Herren Altersklasse 2 Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Roland Schall/Heinrich Schöneseiffen

DJK BW Friesdorf

2.

Frank Messinger/Frank Beer

Viktoria Bonn/Fortuna Bonn

Herren Altersklasse 3/4 Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Manfred Hardt

Fortuna Bonn

2.

Volker Kall

TV Geislar

3.

Hans-Josef Moog

DJK BW Friesdorf

3.

Joachim Schollmeyer

TV Rheinbach

Herren Altersklasse 3/4 Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Klaus Dieter Kirsch/Rolf Dippel

BSV Roleber

2.

Manfred Hardt/Volker Kall

Fortuna Bonn/TV Geislar

Herren Altersklasse 5 Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Karl-Heinz Dum

FC RW Lessenich

2.

Lothar Schwesig

ESV BR Bonn

3.

Dieter Hindel

Bonner SC

3.

Horst Schubert

TTC Plittersdorf

Herren Altersklasse 5 Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Lothar Schwesig/Karl-Heinz Dum

ESV BR Bonn/FC RW Lessenich

2.

Dieter Hindel/Manfred Betz

Bonner SC/SV Vilich-Müldorf

Herren Altersklasse 6 Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Konrad Steinkämper

ESV BR Bonn

2.

Günter Mohr

TTG Witterschlick

3.

Gerhard Uhink

Fortuna Bonn

3.

Josef Gerhartz

DJK BW Friesdorf

 

Herren Altersklasse 6 Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Konrad Steinkämper/Gerhard Uhink

ESV BR Bonn/Fortuna Bonn

2.

Wolfgang Holst/Günter Mohr

DJK BW Friesdorf/TTG Witterschlick

 

 

Damen Altersklasse 1 Einzel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Sabine Banko-Hasbach

ESV BR Bonn

2.

Marion Burgunder

ESV BR Bonn

3.

Gabi Zilch

ESV BR Bonn

3.

Marion Labonte

SV Ennert

Damen Altersklasse 1 Doppel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.

Marion Burgunder/Sabine Banko-Hasbach

ESV BR Bonn

2.

Gabi Zilch/Marion Labonte

ESV BR Bonn/SV Ennert

 

: 04.07.2011 von Klaus Heimers