Kreis Bonn
Benutzername:
Passwort:
Ergebnisse Kreisrangliste Damen und Herren bearbeiten

Ergebnisse Kreisrangliste 2013/14

 

Damen

 

 

Name

Vorname

Verein

Sätze

Spiele

1.

Jungblut

Julia

TTC GW Fritzdorf

21:  5

7:0

2.

Theiß

Heike

TTF Bad Honnef

19:  6

6:1

3.

Schon

Petra

TTC GW Fritzdorf

17:  7

5:2

4.

Tebart

Deborah

ESV BR Bonn

14:12

4:3

5.

Schulz

Karolina

TTF Bad Honnef

12:16

3:4

6.

Denkhaus

Johanna

TTF Bad Honnef

  8:19

1:6

7.

Pohl

Franziska

TTF Bad Honnef

  6:18

1:6

8.

Gedealje-Merzai

Hossai

TTF Bad Honnef

  4:18

1:6

 

Damit für die Bezirksvorrangliste qualifiziert:

 

Julia Jungblut, Heike Theiß, Petra Schon und Deborah Tebart

 

Herren

 

Zwischenrunde Gruppe 1

 

 

KrKreuztabelle

1 Theiß

2 Frohn

3 Feldmann

4 Diefentahl

5 Weber

6 Moeselaegen

Sätze

Spiele

Platz

1

TTheiß

 

3:0

3:1

3:1

3:0

3:0

15:  2

5:0

1.

2

FFrohn

0:3

 

1:3

0:3

3:1

0:3

4:13

1:4

6.

 

3

FFeldmann

1:3

3:1

 

3:1

3:2

3:1

13:  8

4:1

2.

 

4

DDiefenthal

1:3

3:0

1:3

 

0:3

3:2

8:11

2:3

4.

 

5

Weber

0:3

1:3

2:3

3:0

 

1:3

7:12

1:4

5.

 

6

Moeselaegen

0:3

3:0

1:3

2:3

3:1

 

9:10

2:3

3.

 

 

Endstand Zwischenrunde Gruppe 1

 

Name, Vorname

Sätze

Spiele

1.

Theiß, Stephan

15:  2

5:0

2.

Feldmann, Christian

13:  8

4:1

3.

Moeselaegen, Felix

  9:10

2:3

4.

Diefenthal, Marcus

  8:11

2:3

5.

Weber, Michael

  7:12

1:4

6.

Frohn, Sebastian

  4:13

1:4

 

Zwischenrunde Gruppe 2

 

 

KrKKreuztabelle

1 Schramm

2 Grigoreas

3 Hacker

4 Bertram

5 Horn

6 Wasiljew

Sätze

Spiele

Platz

1

Schramm

 

1:3

0:3

2:3

3:0

2:3

  8:12

1:4

5.

 

2

Grigoreas

3:1

 

3:2

0:3

3:1

3:0

12:  7

4:1

1.

 

3

Hacker

3:0

2:3

 

3:2

3:0

2:3

13:  8

3:2

3.

 

4

Bertram

3:2

3:0

2:3

 

2:3

2:3

12:11

2:3

4.

 

5

Horn

0:3

1:3

0:3

3:2

 

2:3

  6:14

1:4

6.

 

6

Wasiljew

3:2

0:3

3:2

3:2

3:2

 

12:11

4:1

2.

 

 

Endstand Zwischenrunde Gruppe 2

 

Name, Vorname

Sätze

Spiele

1.

Grigoreas, Omiros

12:  7

4:1

2.

Wasiljew, Benjamin

12:11

4:1

3.

Hacker, Christian

13:  8

3:2

4.

Bertram, Dirk

12:11

2:3

5.

Schramm, Frederik

8:12

1:4

6.

Horn, Kilian

6:14

1.4

 

Endrunde Herren

 

 

KKreuztabelle

 

1 Theiß

2 Feldmann

3 Moeselaegen

4 Wasiljew

5 Grigoreas

6 Hacker

Sätze

Spiele

Platz

1

TTheiß

 

3:1

3:0

3:1

3:0

3:0

15:  2

5:0

1.

 

2

FFeldmann

1:3

 

3:1

3:0

3:2

3:1

13:  7

4:1

2.

 

3

Moeselaegen

0:3

1:3

 

0:3

1:3

1:3

  3:15

0:5

6.

 

4

Wasiljew

1:3

0:3

3:0

 

0:3

3:2

  7:11

2:3

4.

 

5

GGrigoreas

0:3

2:3

3:1

3:0

 

3:2

11:  9

3:2

3.

 

6

HHacker

0:3

1:3

3:1

2:3

2:3

 

  8:13

1:4

5.

 

 

 

Endstand

 

Name, Vorname

Verein

Sätze

Spiele

1.

Theiß, Stephan

TTF Bad Honnef

15:  2

5:0

2.

Feldmann, Christian

SC Fortuna Bonn

13:  7

4:1

3.

Grigoreas, Omiros

TTC Bonn-Duisdorf

11:  9

3:2

4.

Wasiljew, Benjamin

TTF Bad Honnef

  7:11

2:3

5.

Hacker, Christian

SSF Bonn

  8:13

1:4

6.

Moeselaegen, Felix

TTF Bad Honnef

  3:15

0:5

7.

Bertram, Dirk

FC RW Lessenich

 

 

8.

Diefenthal, Marcus

TTC BR Uedorf

 

 

9.

Schramm, Frederik

TTF Bad Honnef

 

 

10.

Weber, Michael

FC RW Lessenich

 

 

11.

Frohn, Sebastian

FC RW Lessenich

 

 

12.

Horn, Kilian

TTG Witterschlick

 

 

 

Platzierungsspiele:

 

4 - 4

Bertram

-

Diefenthal

3:1

5 - 5

Weber

-

Schramm

0:3

6 – 6

Frohn

-

Horn

3:2

 

Damit für die Bezirksvorrangliste qualifiziert:

 

Stephan Theiß, Christian Feldmann und Omiros Grigoreas

 

: 08.01.2014 von Klaus Heimers